Listado de diputados (2006-2010)
JOSE ABELARDO CAMARINHA
PSB – Partido Socialista Brasileiro
SP – São Paulo
ABELARDO LUPION
DEM – Democratas
PR – Paraná
ADÃO PRETTO
PT - Partido dos Trabalhadores
RS – Rio Grande do Sul
ADEMIR CAMILO
PDT - Partido Democrático Trabalhista
MG- Minas Gerais
AELTON FREITAS
PR – Partido da República
MG – Mina Gerais
AFFONSO CAMARGO
PSDB - Partido da Social Democracia do Brasil
AIRTON ROVEDA
ALBANO FRANCO
SE – Sergi
JOAO ALBERTO SILVA
PMDB – Partido del Movimiento Democrático de Brasil
PI - Piauí
ALDO REBELO
PCdoB (Partido Comunista do Brasil)
ALEX CANZIANI
PTB - Partido Trabalhista Brasileiro
ALEXANDRE SANTOS
RJ – Rio do Janeiro
ALEXANDRE SILVEIRA
PPS – Partido Popular Socialista
ALFREDO KAEFER
ALICE PORTUGAL
BA – Bahia
ALINE CORRÊA
PP Partido Progressista
SP – Sao Paulo
ANA ARRAES
PE – Pernambuco
ANDRÉ DE PAULA
ANDRE VARGAS
ANDREIA ZITO
RJ – Rio de Janeiro
ANGELA AMIN
SC – Santa Catarina
ANGELA PORTELA
RR – Roraima
ANGELO VANHONI
ANÍBAL GOMES
CE – Ceará
ANSELMO DE JESUS
RO - Rondônia
ANTÔNIO EUTOQUIO ANDRADE
MG - Mina Gerais
ANTONIO BULHÕES
ANTÔNIO CARLOS BIFFI
MS - Mato Grosso do Sul
ANTONIO CARLOS MAGALHÃES NETO
ANTONIO CARLOS MENDES THAME
ANTONIO CARLOS PANNUNZIO
ANTONIO CRUZ
ANTONIO PALOCCI
ANTÔNIO ROBERTO
PV – Partido Verde
ARACELY DE PAULA
FRANCISCO ARIOSTO HOLANDA
ARLINDO CHINAGLIA
ARMANDO ABÍLIO
PB - Paraíba
ARMANDO MONTEIRO
ARNALDO FARIA DE SÁ
ARNALDO JARDIM
ARNALDO MADEIRA
PSDB - Partido da Social Democracia do Brasi
ARNALDO VIANNA
ARNON BEZERRA
ASDRUBAL BENTES
PA – Pará
ASSIS DO COUTO
ÁTILA LINS
AM – Amazonas
ÁTILA LIRA
PI – Piauí
AUGUSTO CARVALHO
DF - Distrito Federal
AUGUSTO FARIAS
AL – Alagoas
AYRTON XEREZ
SEBASTIAO BARBOSA NETO
ANA ISABEL MESQUITA
BENEDITO DE LIRA
BERNARDO ARISTON
RJ- Rio de Janeiro
CARLOS ALBERTO DE SOUSA ROSADO
RN – Rio Grande do Norte
LUIZ ALBUQUERQUE
JOSE ROBERTO OLIVEIRA FARO
PAULO ROBERTO GOMES MANSUR
OLAVO BILAC PINTO
BONIFÁCIO DE ANDRADA
BRIZOLA NETO
BRUNO ARAÚJO
BRUNO RODRIGUES
CAMILO COLA
ES – Espírito Santo
CÂNDIDO VACCAREZZA
CARLITO MERSS
CARLOS ABICALIL
MT – Mato Groso
CARLOS ALBERTO CANUTO
CARLOS ALBERTO LERÉIA
GO – Goiás
CARLOS BRANDÃO
MA – Maranhão
CARLOS EDUARDO CADOCA
PSC – Partido Social Cristão
PE - Pernambuco
CARLOS MELLES
CARLOS SAMPAIO
CARLOS SANTANA
CARLOS SOUZA
CARLOS WILLIAN
PTC - Partido Trabalhista Cristiano
CARLOS WILSON
CARLOS ZARATTINI
CELSO MALDANER
CELSO RUSSOMANNO
CEZAR SCHIRMER
CEZAR SILVESTRI
CHICO ABREU
FRANCISCO (CHICO) ALENCAR
PSOL - Partido Socialismo e Liberdade
FRANCISCO (CHICO) D'ANGELO
CHICO DA PRINCESA – FRANCISCO BOCKERT
CHICO LOPES
PCdoB – Partido Comunista do Brasil
CIRO GOMES
CE - Ceará
CIRO NOGUEIRA
CIRO PEDROSA
CLAUDIO CAJADO
CLAUDIO DIAZ
CLÁUDIO MAGRÃO
CLEBER VERDE
PRB - Partido Republicano Brasileiro
CLODOVIL HERNANDES
CLÓVIS FECURY
COLBERT MARTINS
CRISTIANO MATHEUS
DAGOBERTO
MARIA DALVA FIGUEIREDO
AP – Amapá
DAMIÃO FELICIANO
PB – Paraíba
DANIEL ALMEIDA
DARCÍSIO PERONDI
DAVI ALCOLUMBRE
DAVI ALVES SILVA JÚNIOR
DELEY – WANDERLEY ALVEZ DE OLIVEIRA
PSC - Partido Social Cristão
DEVANIR RIBEIRO
DILCEU SPERAFICO
DJALMA BERGER
DOMINGOS DUTRA
DR. ADILSON SOARES
DR. SERGIO ANTONIO NECHAR
DR. JOSE ARISTODEMO PINOTTI
DR. FLORISVALDO FIER ROSINHA
DR. TALMIR
DR. MARCO AURELIO UBIALI
DUARTE NOGUEIRA
EDGAR MOURY
EDIGAR MÃO – EDIGAR EVANGELISTA
EDINHO BEZ – EDSON BEZ DE OLIVEIRA
EDIO LOPES
EDMAR MOREIRA
EDMILSON VALENTIM
EDSON APARECIDO
EDSON DUARTE
EDSON EZEQUIEL
EDSON SANTOS
EDUARDO AMORIM
SE – Sergipe
EDUARDO BARBOSA
EDUARDO CUNHA
EDUARDO DA FONTE
CARLOS EDUARDO TORRES GOMES
TO – Tocantins
EDUARDO LOPES
EDUARDO SCIARRA
EDUARDO VALVERDE
EFRAIM FILHO
ELCIONE BARBALHO
ELIENE LIMA
ELISEU PADILHA
ELISMAR PRADO
EMANUEL FERNANDES
ENIO BACCI
ERNANDES AMORIM
EUDES XAVIER
EUGÊNIO RABELO
EUNÍCIO OLIVEIRA
EVANDRO MILHOMEN
FÁBIO FARIA
PMN – Partido de la Movilización Nacional
FÁBIO RAMALHO
FÁBIO SOUTO
MARÍA FÁTIMA BEZERRA
FÁTIMA PELAES
FELIPE BORNIER
PHS – Partido Humanista de Solidaridad
Rio do Janeiro
FELIPE MAIA
FÉLIX MENDONÇA
FERNANDO CHUCRE
FERNANDO COELHO FILHO
FERNANDO CORUJA
FERNANDO DE FABINHO ARAUJO LIMA
FERNANDO DINIZ
FERNANDO FERRO
FERNANDO GABEIRA
FERNANDO LOPES
FERNANDO MELO
AC – Acre
FILIPE PEREIRA
FLAVIANO MELO
FLÁVIO BEZERRA
FLÁVIO DINO
FRANCISCO RODRIGUES
FRANCISCO ROSSI
SP – São Paolo
FRANCISCO TENORIO
FRANCINETO LUZ DE AGUIAR
1.
GASTÃO VIEIRA
GEORGE HILTON
GERALDO PUDIM SIQUEIRA DA COSTA
GERALDO RESENDE
GERALDO THADEU
GERMANO BONOW
GERSON PERES
GERVÁSIO SILVA
GIACOBO
GILMAR MACHADO
GIOVANNI QUEIROZ
PA - Pará
GIVALDO CARIMBÃO DE AS GOUVERA
GLADSON CAMELI
LUIZ GONZAGA PATRIOTA
GUILHERME CAMPOS
GUILHERME MENEZES
GUSTAVO FRUET
HENRIQUE AFONSO
HENRIQUE EDUARDO ALVES
HENRIQUE FONTANA
HERMES PARCIANELLO
HOMERO PEREIRA
HUGO LEAL
HUMBERTO SOUTO
IBSEN PINHEIRO
ILDERLEI CORDEIRO
INDIO DA COSTA
INOCÊNCIO OLIVEIRA
JOSE IRAN BARBOSA
IRINY LOPES
ÍRIS DE ARAÚJO
IVAN VALENTE
JACKSON BARRETO
JADER BARBALHO
JAIME MARTINS
JAIR BOLSONARO
JAIRO ATAIDE
JANETE CAPIBERIBE
JANETE ROCHA PIETÁ
JERÔNIMO REIS
JILMAR TATTO
MARIA DEL SOCORRO MORAES
JOÃO ALMEIDA
BA - Bahia
JOÃO BITTAR
JOÃO CAMPOS
JOÃO CARLOS BACELAR
JOÃO DADO
JOÃO LEÃO
JOÃO MAGALHÃES
JOÃO MAIA
JOÃO MATOS
JOÃO OLIVEIRA
JOÃO PAULO CUNHA
JOÃO PIZZOLATTI
JOAQUIM BELTRÃO
JOFRAN FREJAT
DF – Distrito Federal
JORGE BITTAR
JORGE KHOURY
JORGE TADEU MUDALEN
JORGINHO MALULY
JOSÉ AIRTON CIRILO
JOSÉ ANÍBAL
JOSÉ CARLOS ALELUIA
JOSÉ CARLOS ARAÚJO
JOSÉ CARLOS MACHADO
JOSÉ CARLOS VIEIRA
JOSÉ CHAVES
JOSÉ EDUARDO CARDOZO
JOSÉ FERNANDO APARECIDO DE OLIVEIRA
JOSÉ GENOÍNO
JOSÉ GUIMARÃES
PADRE JOSÉ LINHARES
JOSÉ MENDONÇA BEZERRA
JOSÉ MENTOR
JOSÉ OTÁVIO GERMANO
JOSÉ PAULO TÓFFANO
JOSÉ PIMENTEL
JOSÉ ROCHA
JOSÉ SANTANA DE VASCONCELLOS
JOSEPH BANDEIRA
JOVAIR ARANTES
JULIÃO AMIN
JÚLIO CESAR
JÚLIO DELGADO
JULIO SEMEGHINI
JURANDIL JUAREZ
JURANDY LOUREIRO
JUSMARI OLIVEIRA
JUTAHY JUNIOR
JUVENIL
PRTB - Partido Renovador Laborista Brasileño
LAEL VARELLA
LAERTE BESSA
LAUREZ MOREIRA
LÁZARO BOTELHO
LEANDRO SAMPAIO
LEANDRO VILELA
WEILLINGTON COIMBRA
LEO ALCÂNTARA
LÉO VIVAS –ILIOBALDO VIVAS DA SILVA
JOSE LEONARDO MONTEIRO
LEONARDO PICCIANI
LEONARDO QUINTÃO
MG- MinaGerais
LEONARDO VILELA
LÍDICE DA MATA
LINCOLN PORTELA
LINDOMAR GARÇON – LINDOMAR BARBOSA ALVES
LIRA MAIA
LOBBE NETO
MARIA LUCENIRA PIMENTEL
LUCIANA COSTA
São – Paulo
LUCIANA GENRO
LUCIANO CASTRO
LUCIANO PIZZATTO
LÚCIO VALE
LUIS CARLOS HEINZE
LUIZ BASSUMA
LUIZ BITTENCOURT
LUIZ CARLOS BUSATO
LUIZ CARLOS HAULY
LUIZ CARLOS SETIM
LUIZ CARREIRA
LUIZ COUTO
LUIZ FERNANDO FARIA
LUIZ PAULO VELLOZO LUCAS
LUIZ SÉRGIO
LUIZA ERUNDINA
MAGELA
MANATO
MANOEL JUNIOR
MANOEL SALVIANO
MANUELA D'ÁVILA – MANUELA PINTO VIERIA
MARCELO ALMEIDA
MARCELO CASTRO
MARCELO GUIMARÃES FILHO
MARCELO ITAGIBA – MARCELO ZATURAANSKI NEGUEIRA
MARCELO MELO
MARCELO ORTIZ
MARCELO SERAFIM – MARCELO AUGUSTO DA EIRA CORREA
ANTONIO MARCELO TEIXEIRA
MARCIO JUNQUEIRA
MÁRCIO REINALDO MOREIRA
MARCO MAIA
MARCONDES GADELHA
MARCOS ANTONIO
MARCOS MEDRADO
MARCOS MONTES
MARIA DO CARMO LARA
MARIA DO ROSÁRIO
MARIA HELENA
MARIA LÚCIA CARDOSO
MARINA MAGGESSI
MARINHA RAUPP
MÁRIO DE OLIVEIRA
MÁRIO HERINGER
MÁRIO NEGROMONTE
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA
MAURÍCIO RANDS
MAURÍCIO TRINDADE
MAURO BENEVIDES
MAURO LOPES
MAURO NAZIF
MAX ROSENMANN
MENDES RIBEIRO FILHO
MENDONÇA PRADO
MICHEL TEMER
MIGUEL CORRÊA JR.
JOSE MIGUEL MARTINI
MILTON MONTI
MIRO TEIXEIRA
MOACIR MICHELETTO
MOISES AVELINO
ROBENS MOREIRA MENDES
RO – Rondônia
MUSSA DEMES
NARCIO RODRIGUES
NATAN DONADON
JOSE NAZARENO FONTELES
NEILTON MULIM
NELSON BORNIER
NELSON GOETTEN
NELSON MARQUEZELLI
NELSON MEURER
NELSON PELLEGRINO
NELSON PROENÇA
NELSON TRAD
NEUCIMAR FRAGA
NEUDO CAMPOS
NICE LOBAO
NILMAR RUIZ
NILSON MOURÃO
NILSON PINTO
ODAIR CUNHA
ODÍLIO BALBINOTTI
OLAVO CALHEIROS
ONYX LORENZONI
OSMAR JÚNIOR
OSMAR SERRAGLIO
OSÓRIO ADRIANO
OSVALDO REIS
OTAVIO LEITE
PAES LANDIM
PASTOR MANOEL FERREIRA
PAULO ABI-ACKEL
PAULO BORNHAUSEN
PAULO HENRIQUE LUSTOSA
PAULO MAGALHÃES – PAULO SERGIO PARANHAOS
PAULO MALUF
PAULO PEREIRA DA SILVA
PAULO PIAU
PAULO PIMENTA
PAULO RENATO SOUZA
PAULO ROBERTO
PAULO ROCHA
PAULO RUBEM SANTIAGO
PAULO TEIXEIRA
PEDRO CHAVES
PEDRO EUGÊNIO
PEDRO FERNANDES
PEDRO HENRY
PEDRO NOVAIS
PEDRO WILSON
PEPE VARGAS – GILBERTO JOSE
PERPÉTUA ALMEIDA
JOSE ELEONILDO SOARES
POMPEO DE MATTOS
PRACIANO
PROFESSOR RUY PAULETTI
JOSE RAFAEL GUERRA
RAIMUNDO GOMES DE MATOS
CARLOS ROBERTO MASA JUNIOR
RAUL HENRY
RAUL JUNGMANN
REBECCA GARCIA
REGINALDO LOPES
REGIS DE OLIVEIRA
REINALDO NOGUEIRA
RENATO AMARY
RENATO MOLLING
RENILDO CALHEIROS
RIBAMAR ALVES
RICARDO BARROS
PP – Partido Progressista
RICARDO BERZOINI
RICARDO IZAR
JOSE RICARDO TRIPOLI
RITA CAMATA
ROBERTO BRITTO
ROBERTO MAGALHÃES
ROBERTO ROCHA
ROBERTO SANTIAGO
PV- Partido Verde
RODRIGO ROCHA LOURES
ROBSON RODOVALHO
RODRIGO DE CASTRO
RODRIGO MAIA
RODRIGO ROLLEMBERG
ROGERIO LISBOA
ROGÉRIO MARINHO
RÔMULO GOUVEIA
RONALDO CAIADO
ROSE DE FREITAS
RUBENS OTONI
RAIMUNDO SABINO CASTELO BRANCO
AM - Amazonas
SANDES JÚNIOR
SANDRA ROSADO
SANDRO MABEL
SANDRO MATOS
JOSE SARAIVA FELIPE
SARNEY FILHO
SEBASTIÃO BALA ROCHA
SEBASTIÃO MADEIRA
SÉRGIO BARRADAS CARNEIRO
SÉRGIO BRITO
SÉRGIO MORAES
SERGIO PETECÃO
SETIMO WUAQUIM
SEVERIANO ALVES
SILAS CÂMARA
SILVINHO PECCIOLI
SILVIO COSTA
SILVIO LOPES
SILVIO TORRES
SIMÃO SESSIM
SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE AMARAL
SUELI VIDIGAL
ES - Espírito Santo
SUELY
NELSON TADEU FILIPPELLI
TAKAYAMA
TARCÍSIO ZIMMERMANN
THELMA DE OLIVEIRA
ANTONIA (TONHA) MAGALHÃES
ULDURICO PINTO
URZENI ROCHA
VADÃO GOMES
ANTONIO CARLOS VALADARES FILHO
VALDEMAR COSTA NETO
VALDIR COLATTO
VALTENIR PEREIRA
VANDER LOUBET
MS – Mato Grosso do Sul
VANDERLEI MACRIS
VANESSA GRAZZIOTIN
VELOSO
VIC PIRES FRANCO
VICENTE ARRUDA
VICENRTE PAULO DA SILVA - VICENTINHO
VICENTINHO ALVES
VIEIRA DA CUNHA
VIGNATTI
VILSON COVATTI
VINICIUS CARVALHO
PTdoB – Partido Trabalhista do Brasil
VIRGÍLIO GUIMARÃES
VITAL DO RÊGO FILHO
VITOR PENIDO
WALDEMIR MOKA
WALDIR MARANHÃO
WALDIR NEVES
WALTER BRITO NETO
WALTER IHOSHI
WALTER PINHEIRO
WANDENKOLK GONÇALVES
WELLINGTON FAGUNDES
WELLINGTON ROBERTO
WILLIAM WOO
WILSON BRAGA
WILSON SANTIAGO
WLADIMIR COSTA
WOLNEY QUEIROZ
Pernambuco
ZÉ GERALDO – JOSE GERALDO DIAS DA SILVA
JOSE GERALDO OLIVEIRA DE ARRODA
ZENALDO COUTINHO
ZEQUINHA MARINHO – JOSE DA CRUZ
JOSE EDUARDO VEIRA RIBEIRO
ODACIR ZONTA
ACÉLIO CASAGRANDE
ALBERTO FRAGA
ALCENI GUERRA
ALEXANDRE CARDOSO
ANTONIO JOSÉ MEDEIROS
AROLDE DE OLIVEIRA
BISPO GÊ TENUTA
CARLOS BEZERRA
CASSIO TANIGUCHI
CUSTÓDIO MATTOS
DIMAS RAMALHO
DR. BASEGIO
PDT – Partido Democrático Trabalhista
Rio Grande do Sul
DR. PAULO CÉSAR
ENÉAS
SP – Paulo
GEDDEL VIEIRA LIMA
GERALDO SIMÕES
IZALCI
JOSÉ MÚCIO MONTEIRO
JÚLIO REDECKER
LUIZ ALBERTO
MATTEO CHIARELLI
MAURO MARIANI
NERI GELLER
OSMAR TERRA
PAULO BAUER
ROBERTO BALESTRA
RONALDO CUNHA LIMA
REINHOLD STEPHANES
WALTER MEYER FELDMAN
[Arriba]
OIR Teléfono: 923294336 Fax: 923294637 Hospedería de Fonseca nº 2. 37002. Salamanca. España Email de contacto: oir@usal.es