Profesorado MEL


Profesores de la Universidad de Salamanca

Manuel Alcántara Sáez malcanta@usal.es
Ángel Badillo Matos abadillo@usal.es
Carmen Ruiz Barrionuevo barrionu@usal.es
Miguel Carrera Troyano mcarrera@usal.es
Ángel Espina Barrio espina@usal.es
Agustín Ferraro agustinferraro@usal.es
María Teresa Fuentes tfuentes@usal.es
Marta Fuertes mfuertes@usal.es
Mercedes García Montero mercegar@usal.es
Alfonso Gómez Hernández alfonso@usal.es
Luis Norberto González Alonso luno@usal.es
José María Hernández Díaz jmhd@usal.es
Marta León martala@usal.es
María de los Ángeles Pérez López mapl@usal.es
Eva Guerrero Guerrero evaguerr@usal.es  
Patricia Marenghi pmarenghi@usal.es
Araceli Mateos amd@usal.es
Elena Martínez Barahona embarahona@usal.es
María José Merchán Puentes mariajo@usal.es  
Guillermo Mira Delli-Zotti mira@usal.es
Rafael Muñoz de Bustillo bustillo@usal.es
Francisca Noguerol Jiménez fnoquerol@usal.es
Alberto del Rey Poveda adelrey@usal.es
Jesús Rivera Navarro jrivera@usal.es
Jaime Riviere riviere@usal.es  

Profesores de otras Universidades

Esther del Campo García Universidad Complutense, Madrid  
Eloy Gómez Pellón Universidad de Cantabria  
Iñigo González de la Fuente Universidad de Cantabria  
Fernando Rueda Junquera Universidad de Burgos  
Francisco Sierra Caballero Universidad de Sevilla  

 

Feedburner iGoogle My Yahoo twitter



Programa de Estudios Abiertos
 
Máster en Estudios Latinoamericanos
 
Cursos de especialización
 
Trabajo de nuestros graduados MEL
 
Máster Internacional en Estudios Latinoamericanos
 
Máster Oficial InerUniversitario en Cooperación Internacional para el Desarrollo
 
Master Oficial de Antropología de Iberoamérica.
 

Doctorado en Ciencias Sociales