Consejo del Instituto


 

Investigadores Titulares

Albares Albares, Roberto albares@usal.es  
Alcántara Sáez, Manuel malcanta@usal.es  
Álvarez Cuartero, Izaskun izaskun@usal.es
Antón, José Ignacio janton@usal.es
Badillo Matos, Ángel abadillo@usal.es
Benéitez Andrés, Rosa María beneitezr@usal.es  
Blanco Rodríguez, Juan Andrés jblanco@usal.es  
Botella Rodríguez, Elisa ebotella@usal.es
Bruña Bragado, María José mjbruna@usal.es
Bujosa Vadell, Lorenzo Mateo lbujosa@usal.es
Carrera Troyano, Miguel mcarrera@usal.es
Criado del Valle, Carlos Hugo delvalle@usal.es  
Dacosta Martínez, Arsenio Fernando adacosta@usal.es
Del Álamo Gómez, Nuria María delalamo@usal.es  
Del Rey Poveda, Luis Alberto adelrey@usal.es
     
Espina Barrio, Ángel Baldomero espina@usal.es
Esteban De Vega, Mariano maes@usal.es  
Ferraro Cibelli, Agustín agustinferraro@usal.es  
Fuentes Morán, María Teresa tfuentes@usal.es  
Fuertes Martínez, Marta mfuertes@usal.es
García Montero, Mercedes mercegar@usal.es
Guerrero Guerrero, Evarista evaguerr@usal.es
Hernández Díaz, José María jmhd@usal.es
Hernández Sánchez, Domingo dhernan@usal.es  
Iglesias Bárez, María Mercedes merche@usal.es  
León Alonso, Marta martala@usal.es  
Luis Martín, Francisco de deluis@usal.es  
Marenghi, Patricia Rita pmarenghi@usal.es  
Martínez Barahona, Elena embarahona@usal.es  
Martínez Rosón, María del Mar roson@usal.es  
Mateos Díaz, Araceli amd@usal.es  
Mira Delli-Zotti, Guillermo mira@usal.es  
Molinuevo Martínez de Bujo, José Luis molv@usal.es  
Muñoz de Bustillo, Rafael bustillo@usal.es
Noguerol Jiménez, Francisca fnoguerol@usal.es
Notario Ruiz, Antonio anotaz@usal.es  
Pérez López, Mª Ángeles mapl@usal.es  
Picornell Lucas, Antonia toi@usal.es  
     
Rivas Pérez, Cristina crisrivas@usal.es  
Rivera Navarro, Jesús jrivera@usal.es  
Riviere Gómez, Jaime riviere@usal.es  
Rodrigues Silveira, Rodrigo rodrodr@usal.es
     
Sánchez Gómez, Julio julio@usal.es  
Sánchez López, José Francisco fsanchez@usal.es  
Sanguineti Raymond, Wilfredo wsr@usal.es
Santos Pérez, José Manuel manuel@usal.es
Velarde Aramayo, María Silvia velar@usal.es  
Zúñiga Rodríguez, Laura lzr@usal.es  
Stanek Baranowski, Mikolaj mstanek@usal.es  
     

Becarios e investigadores no doctores

Diego Castellanos, Elena eledicas@gmail.com
   

Representantes de Estudiantes de Posgrado

Dos Santos Acerbi, Vitoria vitoriaacerbi@usal.es
   

 

Personal de Administración y Servicios

Pérez Aguadero, María del Mar mmar@usal.es

 

Comisión Permanente 

Directora:

Dr. Francisco Sánchez López

Secretaria:

Dra. Elisa Botella Rodríguez

Investigadores Titulares:

Dr. Alberto del Rey Poveda

Dra. Marta León Alonso

Dr. Antonio Notario Ruiz

Becarios e Investigadores no doctores:

María Elena Diego Castellanos

Personal de Administración y Servicios:

María del Mar Pérez Aguadero

 

 

Feedburner iGoogle My Yahoo twitter